Wandpendeluhr
Anfang 20. Jh. Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Mahagoniholzgehäuse, braun mattiert, mit Metallapplikationen, Höhe ca. 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelfeder fehlt, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 30.04.2013 |